Юлия Кожарина

Сколько нужно тепла для нагревания 5 кг легированной стали?

Gx
Gxac

Хм. . так много ведь всяких разных легированных сталей. . Ну, положим, что теплоёмкость равна
с = 0,7 кДж/кг град. Положим также, что начальная температура То = 20 градусов, тогда, Q=0,7x5x(1250-20) = 4305 кДж

Им
Императрица

Теплоемкость из справочника*массу*РАЗНИЦУ ТЕМПЕРАТУР

Ан
Антон

сначала надо разложить массу в процентном соотношении металлов потом уже для каждого считать и сложить все