Виктория Наезжая

Как улучшить качество встроенного микрофона в Nikon D3100?

Если не знаете, то подскажите, как убрать шумы с видео. Люблю снимать видео на D3100, но шумы просто ужасны.
Помогите пожалуйста!

Ве
Вероника

поставить на камеру мануальный фикс и обернуть ветрозащитой мохнатой

Ир
Ирина

единственное что можно сделать - от шумов ветра приклеить кусочек паралона на дырку микрофона, от наушников в самый раз...

Да
Дарья

видео все же лучше снимать на видео-камеру, а нет - так имей, что имеешь. не снимай в темноте.

Фа
Фарид

Можно микрофон вытащить из камеры, подпаять аккуратненько к плате провод ( обязательно экранированый) и вынести на гнездо. Гнездо приклеить к корпусу суперклеем, и включать микрофон, когда нужен.. . Если микрофон не будет касаться камеры, то и шума от автофокуса и прочих звуков камеры воспринимать не будет.. . Звук будет чище на порядок, -однозначно.... А видео в темноте -все равно шумное будет

Юл
Юлия

Никак, купите внешний микрофон. Цена вопроса от 2000 до 5000р.
....а, там нельзя микрофон подключить... Тогда забей на это (тем более что видео там никакущее) и купи, к примеру, sony a37 - к ней можно подрубить внешний микрофон, у неё поворотный экранчик, и автофокус в видео

Ак
Акрам

С одного обзора цитата - "Заметим, что возможности подключения внешнего микрофона нет, так что при видеосъемке звук пишется встроенным микрофоном, причем монофоническим. Впрочем, для любительской съемки качество звука вполне приемлемое. " вот и делай вывод, как моно микрофон можно улучшить, Никак! покупай диктофон и записывай звук с него попутна снимая, потом в видео редакторе можно совместить звук с картинкой. Художку так и снимают, картинку отдельно, звуки отдельно . У них даже в титрах пишут "Звукорежиссер" человек который записывал звук под видео ряд .

http://www.youtube.com/watch?v=O9386BGsnJo

вот, интересно )