Гульнура

почему чуть ли не через каждые пол часа наглухо зависает nfs the run ?

игра идет со стабильным FPS, нечего не лагает картинка идет плавно, на высоких настройках с разрешением 1280 на 1024
потом снизила разрешение, и настройки графики с высоких на средние, и через пол часа опять завис и чёрный экран, качала репаки от механиков и феникса везде такая лажа, даже с crysis 3 такой фигни не было, в чём может быть проблема ?

Наталья Максименко

1. Перегрузка оперативки.
2. Недостаток памяти видеокарты.
3. Возможна не стабильная работа процессора. (скачкообразная)

Проверь по показателям в Everest .

Светлана Иванова

Вот прямо сейчас запустите NFS The Run, поиграйте до первого долгого зависания, а потом сразу же запустите Crysis 3 и проверьте, не будет ли он зависать.

Вполне возможно, что у вас высохла термопаста между кулером и процессором или идет перегрев всей системы.

Попробуйте так же просто сменить драйвера видеокарты и поставить все патчи на игры, а так же обновления для ОС

Сара Рахматуллаева

Покажи специалисту. Под твой описание может подойти любая проблема.

Я бы начал с профилактики (пыль почистить, смазать кулера, термопасту поменять)

Посмотреть в системном журнале ошибки
Ну а далее стандартно, с учётом найденных ошибок, проверять на работоспособность все органы под нагрузкой

PS сдаётся мне что после профилактики у вас проблема сама решиться