Наталья Алексейцева

нерешаемая головоломка

Необходимо переставить 2 спички так, чтобы получилось 3 квадрата, сгибать и ломать спички нельзя. Поможете решить?

квадраты должны получиться одинаковыми

Спасибо большое))

Ев
Евгения

Если через 3 часа никто не решит, скажу как.

Анна Кузнецова

не что то я уже сплю) )
а может так те что внизу по одной в два квадрата, тогда будет квадрат внутри такого прямоугольника) ну как объяснить то. . щас фото скину =))

Михаил Лазарев

легко!! !
две спички, которые вниз торчат без дела переложить вертикально, что бы они делили верхние квадраты пополам.
остаются два верхних и получается один по центру
как-то так...

Василий

Ну например, 2 спички из центрального креста развернуть головками наружу, тогда получится микроскопический квадратик в центре.. . А иначе не знаю.

Игорь Пягай

я согласна с "Темной темой " внутри получиться еще один квадрат