Юл
Юлия

Налоговоый вычет. Дом в собственности 7 лет, участок 1 год, как составить договор купли-продажи на 7 000 000?

Прошу писать только уверенных на 100%! Если в Договоре купли-продажи указать цену земли 1000000, а цену дома 6000000, общую цену договора - 7000000, не возьмут ли с меня 13% ?

Алёна Калинёва

Не возьмут, если продаваемое имущество находилось в собственности более 3-лет (ст. 220 п. 1 НК РФ) . Что же касается непосредственно написания договора, то при продаже названного имущества вам его составят добровольно-принудительно на месте продажи в регистрационной палате.