Галина Ларионова

Как составить договор купли-продажи участка двум покупателям в совместную собственность

День добрый.
Покупаем соседский участок в дачном товариществе в совместную собственность (мы 2/3, другие соседи 1/3). Как правильно составить договор? Участки указывать в долях, сотках или процентах?

Fb
Fbmvika

Указывать в долях, в виде простой дроби.

....доля 1/3 ФИО, доля 2/3 ФИО.

Но у Вас то и Вы и соседи во множественном числе, так что 1/3 надо разбить на количество Вас, и 2/3 разбить на количество соседей.

Ир
Ирина

2/3 и 1/3 - это не совместная собственность, а долевая.

не стоит этого делать.

потом траблы будут с распоряжением своей долей ( без согласия сособственика ничего не сможете сделать)