Александр Марков

Статьи для договора купли-продажи в общедолевую собственность в рассрочку.

Желаю продать участок, один покупатель сразу расплатился за свою долю, другой желает приобрести в рассрочку. Какие статьи надо указать в договоре на рассрочку с залогом?

Коля

Зачем тебе статьи???? Оговори в договоре порядок и сроки оплаты

Би
Бика

Статья 489. Оплата товара в рассрочку
1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p520
© КонсультантПлюс, 1992-2013