Merym Sarybaeva

можно ли после заключения договора купли -продажи дома в рассрочку, переоформить на себя

Me
Mergen

Есс-но!

Ленуся Добрынина

Не можно а надо. Идете с продавцом в росреестр, отдаете куплю продажу+оплачиваете пошлину. Через 5 дней вам выдадут свидетельство о праве собственности с обременением: ипотека в силу закону. После того как погасите весь долг, продавец приходит в росреестр и пишет заявление. В последствии вам снимают обременение.