Анна Авдеева

Договор предварительной купли продажи.

Пол года назад был заключен договор предварительной купли продажи квартиры. В договоре была прописана сумма сделки. Могу ли я расторгнуть данный договор в связи с повышением стоимости квартиры на 1500000 рублей.

Игорь Васильев

в договоре должно быть прописаны действия сторон

Наталья Маковецкая

Нарушение одной из сторон существенных условий договора является основанием к расторжению данного договора !
Подробнее, читайте ст. ст. 450 - 453 ГК РФ !

Ви
Виктория

Нельзя менять условия/стоимость в предварительном договоре если в нем не оговорено иное

Оксана @@@@@

Обязательным условием является наличие четко установленной цены в договоре. Эта цена и будет той, по которой вам передается товар. При этом важно так же оговорить в договоре, что цена является окончательной и не подлежит изменению, а так же то, что продавец не имеет права требовать от покупателя других сумм, кроме указанной в договоре цены. Соответственно, если продавец поменял цену, то при отказе продавца заключить с вами основной договор – обратиться в суд с требованием о понуждении его к заключению основного договора.