Алексей Булыгин

Чем отличаются Бактерии от Растений ? Задание по биологии 6 клас. Напишите пожалуйста

Олег Юрченко

Бктерии - это одноклеточный микроорганизм
Растение - растительный организм это система взаимосвязанных органов (приспособлений для жизнедеятельности)

Бактерии - прокариоты, - у них в клетках нет оформленного ядра.
Растения - эукариоты

Главное отличие прокариот и эукариот:
У прокариот нет ядра, кольцевая ДНК (кольцевая хромосома) расположена прямо в цитоплазме (этот участок цитоплазмы называется нуклеоид).

У эукариот есть оформленное ядро (наследственная информация [ДНК] отделена от цитоплазмы ядерной оболочкой).