Иван

Как ещё можно продолжить эти рассуждения?

Моя знакомая, малый предприниматель, мотаясь за рулём по городу, по потребителям и потенциальным потребителям, рассуждает: "Когда же будут деньги? "
Я ей заметил: "Вы не за деньгами гоняйтесь, а стройте структуру. Вот есть у вас 1000/день, наймите кого-то хоть на полставки за 7000/мес и гоняйте.
Вот что такое деньги? Это когда другие работают, а вы распоряжаетесь. Так идите к этому.
Причём - нанятый будет ошибаться. Но называйте это так, что вы не умеете управлять. Назовите это своей ошибкой и исправляйте, учитесь управлять, достигая прибыли. Становитесь Субъектом, делая кого-то объектом ваших воздействий. "

Яха Бекмурзиева

Нанимаемый человек, это лишь 50 процентов успеха, а его умение работать остальные 50. Нужно уметь анализировать обстановку своих дел, исходя из анализа думать о том, нужно ли нанимать кого-то. Ведь стремление быть королём для своих пешек не всегда заканчивается успехом.