Настя Лощинина

Научите как правильно подкормить чеснок весной.

1.В какой период (растения 20 см. сейчас) ?

2.Чем ( есть мочевина и нитрофоска)

3.Как ( обязательно растворять в воде или можно посыпать сверху, сейчас идет моросящий дождик)

4.И вообще обязательно ли? Лишние нитраты?

Чеснока несколько сортов, некоторые зеленые, а некоторые начали желтеть, чеснок попал под морозы -7,-9.

Cool

Чеснок луковичное растение, что нужно луковице для роста - калий и фосфор, я подкармливаю пеплом не включая азот, а ботву он нагонит сам из осенней подкормки перегноем.

Оксана Зуева

Я подкармливаю 2 раза в мае и первой половине июня только органикой: перебродивший трое суток куриный помет в пропорции 0,8:10. И никаких минеральных удобрений. Зачем в себя потом "вгонять" химию:)))

Elena Golovkina

Сроду чеснок не кормил Сам растет и головки с кулак

Марина Рудакова

Действуйте по 4-му вопросу.