Ел
Елена

Начинается фаза растущей луны, а ваша рассада почувствовала это?

мне и самому честно сказать всё равно какая фаза, просто многие здесь же и говорили: вот луна будет расти и всё попрёт. Мне просто интересно стало, влияет всё-таки луна или же нет

Андрей Сербин

Вообще не придерживаюсь этого. Да и по рассаде ничего особенного не заметил. Если еще и этой мистикой голову забивать, то все свои собственные огрехи в садово-огороднем деле можно свалить на Луну, восходящий Марс, спутники Юпитера и соседей - колдунов:))))

ОК
Олег Коробов

Незнаю как насчёт луны, но тёплому, весеннему солнышку радуются точно!)

Михаил Interstells

да конечно помидоры уже красные! ахаах че за бред!

@(
@юличка@ (@@@)

у меня как раз на убывающей астры и кохия, посеянные 6.04. ( Л. в рыбах) взошли 9.04., причем кохия уже 1,5-3 см. на тонких ножках, а астры только семядольные пробиваются из земли. зато цинерария и гацания - еще сидят в земле-( хотя тоже 6.04. посеяны были!
так что, всё растет по Солнышку! абсолютно согласна с Лапушкой.

Илья Полянсков

Растениям до луны нет дела .На луну реагирует только океан-приливы отливы. Почему все про луну думают при посадки или пересадки растений? Растения да и цветы на окошках реагируют на растущий световой день. Если вы посадите в январе на рассаду любое из растений-не получите половину урожая-это факт.

Мария Урюпина

Не знаю что там за фаза, но она поперла как ненормальная!