Сергей Николаевский

Кто первый усадил скульптуру на скамейку?

Во всем мире есть парковые скульптуры, которые сидят на скамейках-лавочках. Это могут быть извесные люди или забавные персонажи. Интересно, кто первый это придумал?

Сергей Иванов

Дело было в 1971 году в Челябинске. Мой отец - скульптор, по просьбе воспитательниц детского сада куда я ходил, слепил из снега Снегурку, слепил сидящей прямо на обыкновенной скамейке.

Думаю, с этого все и началось.