Азад Гейдаров

Как распечатать сертификат открытого ключа ЭЦП?

Есть ключ, полученный на обычной флешке. Cripto Pro 3.6. Бухгалтеру требуется бумажка, которую раньше с другими ключами выдавали центры сертификации (сертификат открытого ключа) . Нашел как его получить в файле с расширением cer (der-кодировка, base-64 кодировка) , но не соображу как теперь получить обычную печатную читаемую форму. CertUtil.exe в наличии имеется.

похоже что certutil -dump filename.cer

Анастасия Дудина

В Крипто-Про найти собственный сертификат, посмотреть "Сведения". Ну или подписать какой нить документ - и оттуда...