Юра Кожевников

как настроить телевизор sharp LC-22LE240RUX. Наверху экрана как убрать полосу, на которой написаны функции телевизора?

Нет в меню такой функции и в инструкции тоже.

Славик

Нажать нужную кнопочку на пульте) . А какую именно - написано в инструкции к телевизору).

Вадим Эрлих

кнопка МЕНЮ и дальше по инструкции

Александр Давыдов

рядом с тюнером стоит ползунковый переключатель с помощью которого входят в сервисное меню, очевидно вы его случайно включили