Александр Толмачёв

тест Поустовский Телеграмма

2)Как катерина Петровна относится к тому, что Настя так долго не приезжает к ней? осуждает ли она её за это?
3)Почему после встречи с клёном катери Петровна решила написать письмо дочери?
4)Что мы узнаём о жизни и работе Насти в Лененграде? Вводит ли Паустовский подробное описание её портрета?
5)О чём говорит эпитет холодные глаза?
6)Радовалась ли Настя письмам мамы?
7)Какова реакция Насти на телеграмму?
8)С какой целью автор вводит в конце рассказа новую героиню -учительницу?
9)Почему учительница, которая недавно приехала из облосного города и никого ещё в Заборье не знала увидела похороны и робко остановилась постояла и медленно пошла в след за гробом?
10)С чем осталось Настя?

Си Сишка

1.Не осуждает, но расстроена 4.Нет, подробного нет описания, она работает секретарём, устраивает выставку. 5.Её называли Сольвейгом. 6. Да, ведь так она узнавала, что мать жива. 7.Скомкала её. 8. Показывает, что это не одиночный случай и даёт шанс исправиться поколению того времени. 9. Она тоже плохая дочь. 10. С чувством вины.