Ир
Ирина

A small fortune is freedom, Head or everything,Скажите русский эквивалент... Плииз

Trend Stayler

Маленькая удача-это свобода, это проявление умственных способностей или это всё.
A small fortune is freedom, Head of everything-если такой вариант, то возможно---Небольшая удача-это свобода, это Самое важное из всего (имеющегося).

Екатерина Шальнова

Fortune в данном случае означает состояние, капитал.
A small fortune это крупный капитал, то есть, фактически, пословица звучит как "Кругленькая сумма это свобода" или "Деньги дают свободу".
Ну а на второе напрашивается "Пан или пропал" или "Всё или ничего".