Юрий Поддубный

в каком слове правописание приставки определяется стоящим за ней согласным?

1. рассказывала 2. придумать 3. сдержаться 4. отданной

Катя Шамкина

1.РаССказывала. на конце приставки пишем "с", т. к. первый согласный корня глухой.

Татьяна Божок

рассказывала- потому что в таких словах смотрят на согласную после приставки и если она звонкая то пишут "з", а если глухая как сейчас. то пишут"с"