Андрей

срок за миниапаратуру-маразм или проверка населения на "ракоустойчивость"(в смысле позы)? (Украина)

Андрей Мекаев

За что, за что? Какой срок? Почему мне не доложили?

Паша Прокопенко

Не надо ля-ля, услышал звон, да не понял откуда он. Вот так и сплетни рождаются . Речь идёт о специальных технических средствах негласного получения информации (СТС). На законных основаниях использовать такое оборудование могут только правоохранительные органы при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Для остальных лиц приобретение, реализация и даже просто хранение СТС является уголовным преступлением, за которое, согласно ст. 359 Уголовного кодекса Украины предусмотрено минимальное наказание в виде штрафа, а максимальное (если преступление совершено организованной группой или если он причинил существенный вред) - в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет. И правильно!!!!