Ирина Попова

самое главное в любом государстве устроить дело так, чтобы должностные лица не могли наживаться?

Аристотель.

Андрей Мясо

Ну не самое главное. Самое главное выстроить систему так, чтобы она работала. Когда система работает, то таких вопросов вообще не будет возникать.

Света Кладкова

Аристотель был прав!
Но, выражаясь проще и доходчивей, здесь, по-моему, важен армейский принцип о том, что у солдата не должно оказываться внеуставного свободного времени.
Если солдат успешно занят, не остается места для прочих ненужных делу мыслей! И действий.
И эта тема работает!!!

Вл
Владислав

Безусловно это важно. Особенно сейчас в России, у нас тотальная коррупция. Только вчера обсуждали с моей тётей положение дел в детских садах в нашем городе!

Оксана Иванова

невозможно это!
сколько я видел начальников. . и коммандиров
в каждом сидит желание обрести власть ..не для того что бы сделать жизнь другим лучше - только ради улучшения своей! !
Хоть маленький начальничек - только бы не работать, а "стратегически" мыслить!)) )
Встав на путь этой кареры =- он понимает -что если не будет идти вверх - он покажет свою несостоятельность на этом посту. .
Так например Лукашенко - пробивался наверх - что бы избавитсья от уголовных дел в прошлом. . нынче он пока неподсуден!