Андрей Олешко

Какой тупой этот омар хаяма, умер рано, а то бы под-магадан отправили на три года? Кто же вы-таки, религиозные?

Омара Хайяма («Я презираю лживых, лицемерных молитвенников сих, ослов примерных. Они же под завесой благочестья торгуют верой хуже всех неверных» )

Удивительно, но Христос бы отправился в ту же клоаку.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

Ан
Анна

Специально для кретинов, поясняю - Омар Хайям жил 900 лет назад, в домонгольскую эпоху, в Персии. А сборники его стихов, при "кьявавам сталинском гежиме", издавались миллионными тиражами.

Ло
Лола

О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ! Православная религия и попы - ДАВНО УЖЕ СЛУЖАТ НЕ БОГУ, А ДЬЯВОЛУ! Извратили всё,ЧТО ГОВОРИЛ ИИСУС ХРИСТОС. Вот поэтому люди не исполняют то, что говорил тот, КОТОРОГО ОНИ ПОЧИТАЮТ ЛИШЬ "УСТАМИ СВОИМИ И ЯЗЫКОМ СВОИМ. "

Ев
Евгений

Во время смылся, знал что будет в будущем. Мудрая Голова!

Андрей Смирнов

Ха яма та и на 3 года? - тады менше 10 и не давали 🙂

Валерия Антонова

Омар Хуям говорил это о религиозных деятелях ислама, потому что они запрещали ему пить. А в православии он был бы правым. Так что.. . выпей с горя, и успокойся.