Кирилл Шитов

Занесена ли Онцилла (или Тигровая кошка) в Красную книгу?

Сергей Киркин

В последнее издание Международной красной книги (1978-1980 г. г) онцилла включена как" редкий вид, в ближайшее время может оказаться под угрозой исчезновения".
Сегодня Международная красная книга не издаётся. Существует Красный список угрожаемых видов.
Онцилла (лат. Leopardus tigrinus) значится в нём как уязвимый вид, находятся под риском стать вымирающими (VU).
Онцилла

Алексей Гавронский

Все виды диких кошек занесены в Международную Красную книгу.