Геривенко Виктория

в июле за полив платила 800 руб, за август требуют 5600 и за сентябрь 5600.правомерно ли?

Посчитали участок всесте с домом, постройками и тропинками. Счетчика нет. Хотели поставить - но теперь говорят, что установят его только после оплаты полива (11 600руб)

На каком основании можно объяснить людяи, что они незаконно взымают плату.

Виктория Андреева

Подайте в суд. Госпошлина около 200р.

Павел Быков

Срочно напишите им заявление (2 экз. - на втором: печать, дата, подпись о принятии вашего заявления - для вас) или заказным письмом с уведомлением и описью вложения (если отказываются ставить отметку о принятии заявления) . Заявление, что отказываетесь оплачивать необоснованный счет и просите предоставить расчеты данного счета в соответствии с городскими нормами (изучить городские нормы - максимальные тарифы определены законом и выше быть не могут) . Вы себе там Черное море построили?
Попробуйте рассчитать пропускную способность вашей трубы - сколько воды можно взять за месяц, если не закрывать кран. У нас в Москве городские нормы реально завышены раза в четыре - счетчики окупаются за 4 месяца.
Без такого заявления - ничего не оспорите.
Удачи!