Галина Ким

продаю квартиру в которой доля собственности несов-го ребенка. нужно ли согласие его отца? он сидит, мы в разводе.

Nyuta Severinova

Еще и разрешение опекунского совета надо....

Андрей Блохин

нужно в обязательном порядке и не важно есть ли доля отца, есть способы обойти- типа как одновременная покупка нового жилья, либо положить на счет ребенка сумму в деньгах его доли в квартире- вам с этим надо в опеку

Манмарева Татьяна

Документы подготовьте для органов опеки о том, что отец не может присутствовать при подачи доков в опекунский совет, а так же для паспотрного стола, когда будете ребенка прописывать по новому месту жительства, так как при таких ситуациях согласие отца НУЖНО и не важно в разводе ВЫ ил НЕТ. Если Москва или МО, пишите в личку

Ма
Марина

это решает комитет

Алексей Баранов

его согласие не нужно. Если ребёнок малолетний (до 14 лет) , то вы действуете за него. Если ему от 16 до 18, то он действует сам с Вашего письменного согласия. Ну а решение о возможности продажи вашей квартиры с долей несовершеннолетнего будет принимать орган опеки.

Марина Marinus

А его доли нету в квартире этой?

Наталья Тимочкина

И отца, и попечительского совета.