Александр Оськин

чем была важна для настеньки встреча с мечтателем в романе "Белые ночи" Достоевского?

Мерим Сыдыгалиева

Настенька ждала встречи со своим возлюбленным и хотела просто поделиться своим счастьем с новым знакомым. Она полюбила Мечтателя как друга, даже как брата, и он согласен был принять от нее и эти чувства. Молодой человек в силу своей душевной чистоты даже мысли не допускал о том, чтобы как-то завоевать девушку отбить ее у счастливого соперника. Оба ждали появления третьего, только одна с предвкушением счастья, а другой с тайной тоской.

"Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?.. ".