Артем Бейсюк

Достоевский "белые ночи" 1)как письмо настеньки помогает понять его идею?

плиз, срочно надо!!!!

Екатерина Лисицына

Сентиментальный = мечтательный.
Произведение как раз о таком человеке. В самом начале "сентиментального романа" автор знакомит нас с мечтателем. В одну из петербургских белых ночей происходит встреча и знакомство мечтателя с Настенькой. Он сразу же рассказывает ей о себе, о своей однообразной, на первый взгляд, жизни. Она отвечает ему взаимностью. При помощи их взаимоотношений Достоевский раскрывает перед нами множество тем: любви, ненависти, обмана, предательства. И вот, когда мечтатель и Настенька уже признались друг другу в своих чувствах, как появляется третий герой, и девушке приходится делать тяжёлый не только для себя, но и для других выбор.
Мечтатель ни в чём не упрекает Настеньку, а лишь благодарит за то, что подарила ему самые счастливые минуты жизни.. .
Критики назвали "Белые ночи" одним из самых поэтических произведений русской литературы. Это произв. -е - отличный пример мастерства Достоевского как писателя и как психолога