Дима Шишкин

Все мы родом из детства (Экзюпери) , а теперь давайте поговорим

Наверняка, все читали произведение Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Все помните Принца, а также Розу, за которой он ухаживал. Считаете ли вы, что Роза была важна Принцу и без нее он и погиб?
И есть ли в вашей жизни тот, кто похож на героев этой сказки? Если да, то на кого? И на кого похожи вы?

Айгерим

Вы очень любите цветы, это видно. .
И я согласна с тем, растения чувствуют эту любовь. Любимые растения лучше растут, меньше болеют, не чахнут.
Но я хочу сказать о других отношениях, между людьми.
Жил принц, красивый, знаменитый и здоровый, и была роза -его жена. Не знаю, была она капризная, как героиня Экзюпери, или нет. Но, когда случилась беда с ее любимым принцем, она сделала ВСЕ, чтобы вернуть его а жизни. И продолжает делать сейчас. Я говорю о Николае Караченцове и его супруге Людмиле Поргиной.
А вот еще история отношений:
актеры Светлана Немоляева и Александр Лазарев. Чудесная была пара. К сожалению, Александр ушел из жизни.
Светлана-вот кто похож на розу. Немного капризна и своенравна, Александр -ее рыцарь, без страха и упрека. Их отличали удивительная забота и внимание друг другу .
Если, как казалось рыцарю, кто-то позволял себе некорректное обращение к его жене, он бросался на ее защиту без раздумий, мгновенно.
Их сын, Ал. Лазарев- младший, впитав все лучшее от родителей, считается одним из самых достойных мужчин нашего времени