Сергей Левшонков

Давайте поговорим про окна?

Расскажите, какие у вас окна? Пластиковые или деревянные или с совковых времен что стоит, то не меняли?

И скажите, у вас чаще окна закрыты или открыты? А то многие так боятся сквознячков, что ставят какие-то супергерметичные пластиковые окна и открывают их изредка, ибо им холодно и дует.
Лично я в таком помещении начинаю терять сознание от духоты, потому что привыкла что у нас окна открыты почти всегда, да и если дома не проветривать, будет затхлый мерзкий запах. Вон у нас соседи летом внезапно все пооткрывали, такая вонища шла.
А как у вас с этим дела?

Владимир Самыгин

Доисторические. Выдерживают сильные ветра и ураган. Менять не собираюсь.

Лариса Парамонова

Пластиковые, открыты часто, кроме сильного дождя или ветра. Ну, и в жару закрыты. Даже если закрыты долго - нет особого чувства несвежести...

Вася

Совковые уже все сгнили. Поставили пластиковые и очень довольны.
Если душно - можно поставить на зимнее проветривание, совсем не обязательно герметически закупориваться.
Для климата средней полосы вполне подойдут двухкамерные стеклопакеты.

Ганга Уразбаева

У нас окна пластиковые. Либо открыты, либо стоят на режиме проветривания. Тоже закупоренное помещение не переношу. Сейчас на улице +20, у меня открыты окна и дверь (живем в доме - это я про дверь)

Буфет

у нас окна пластиковые уже 5 лет стоят один плюс это тишина.... у меня 5 камерные стоят... .
мне деревянные больше нравятся они дышат
помню летом 40 градусов было нас долго не было мы приехали в квартиру а там дышать нечем из за этих окон....

Марина

Как купили квартиру поменяли на пластиковые. Открываю когда хочу, за 5 лет ничего с ними не случилось. Я даже забываю за ними ухаживать (резиночки протереть специальной мазью и маслом смазывать железочки)
Сейчас купили дом, там окна старинные, деревянные, их я не собираюсь менять потому что поставлены на совесть и вообще люблю дерево.
А вот у папы в доме всё лето окна были открыты настеж ( у них пластик тройной стеклопакет) и потом еле закрыли обратно, так провисли от тяжести.

Ки
Кирилл

Деревянные евро окна, открывать стараюсь раз в день хотя бы, когда на улицу выхожу. Очень мерзну и мгновенно простужаюсь, уже не знаю что делать со здоровьем, одного дня хватает с открытым окном побыть, чтобы следующий месяц горло и заложенные уши лечить (( А проветривать надо, вот и мучаюсь ((

Алексей Руфов

У нас пластиковые. Открыты почти круглый год, разве что в сильные морозы закрываем

Гульнара Соколова

Пластиковые. Сейчас открыты. Зимой открываю одно окно - чтобы свежий воздух был, но не было сквозняка.