Прочие дела домашние
Давай поговорим, случайный человек... В виртуальном мире легче общаться, чем в реальном???
Мне, конечно, в реальном мире проще общаться, но вот когда дома, одна и хочется хоть с кем-нибудь поговорить, вот и манит к инету. И так здесь хорошо и уютно
Бывает легче, а бывает наоборот. От человека многое зависит.
Лично мне в реальном мире гораздо труднее "раскрыться" перед близкими людьми, чем здесь, в виртуальном. Есть какие-то секреты, тайны, старые обиды, возможно, о которых близким и родным не обязательно знать. А здесь можно встретить человека с похожей жизненной "историей", рассказать о себе (в разумных пределах, конечно) , и легче становится на душе. Открыться не для того, чтобы тебе посочувствовали или "вылили на тебя ушат грязи", просто, чтобы высказаться и поддержать "собеседника" словом или советом. Многие события из детства и юности уже давно забылись, а тут встречаешь порой вопросы или истории, которые словно возвращают тебя в ТЕ годы своей аналогичностью и похожестью ситуации. Мне это всегда интересно.
Люблю общаться в реале! В виртуале скорее коротаю время от одного подписанного документа на работе до другого...
мне легче в реальном мире чем в виртуале. . как то нехватает мимики, жестов, реакции на слова, да и получать ответы через пару часов как задала вопрос как то скучно и нинтересно. . нет мне больше нравиься живое общение...
когда рядом действительно близкие люди такой потребности нет... и виртуальное общение относится просто к разряду общения... без всякой смысловой нагрузки
Мне в реальном интереснее, я должна видеть глаза собеседника и его реакцию, слышать голос
не знаю, наверно легче;
не всегда, не всем;
вот например, поставила в своем состоянии в моем мире вопрос - где Дед Мороз? и что вы думаете, достали предложения сами понимаете какого характера, а почему?
в реальном мире тоже нормально общаюсь
не всегда, не всем;
в реальном мире тоже нормально общаюсь
а я везде общительный человек!
С одной стороны - да, ты не видишь лица собеседника, просто пишешь и все. А с другой стороны - нет, так как не знаешь, как он реагирует на то или иное высказывание, что немаловажно при диалоге.
ага
Это точно! А на какую тему хотели бы поговорить?
Камилла Янаева
да хоть о чем, о жизни, любви, дружбе... скучаю...
Да, легче. У меня вообще социофобия.
да проще общатся виртуально
смотря для чего.. в вертуале легшеи проще)) ) но интересней в реале!!!