Ольга Павлова

Экзюпери был хорошим человеком?

Ир
Ирина

Все, кто знал этого человека, говорили, что он был уникальной личностью.
На лице Антуана всегда играла улыбка, и он удивительным образом любил
всех людей.
Маленький нос придавал ему задорный вид.
Щедрый характер писателя отличался тем, что он беззаветно помогал всем,
кто в этом нуждался.
При этом он никогда не ждал ничего в ответ.
Граф Антуан де Сент Экзюпери, биография которого нас интересует,
был, прежде всего, человеком с большой буквы.
Он никогда не врал, потому что не умел.
Он был уверен, что ненависть -- не выход из ситуации.
Только любовью можно победить ненависть.
Поэтому был любвеобильным и очень добрым.
При всем при этом Антуан был крайне рассеянным человеком.
Он мог забыть закрыть кран и залить соседей снизу, мог сесть не на ту полосу, управляя самолетом, или забыть захлопнуть дверь квартиры.
Тем не менее, это никоим образом не умаляло его достоинств.

Ел
Елена

Плохой человек ненаписал бы "Маленького принца" и не воевал бы в авиации.

Никита Коршунов

все писатели и артисты - мразь та ещё! богопротивные люди, колдуны.

Руслан Магомедов

Человек он может и хороший, а как писатель и лётчик - гавно