Алёна

только умные ответят. морфологический разбор слова движется и заснеженному

Svetlana Lebedeva

Вот видите, ждать пришлось даже не 3 года, а почти в 2 раза больше: лесть и хитрость здесь не работают.

Вы забыли дать предложения с этими словами, так что качественно выполнить их морфологический разбор невозможно.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР причастия ЗАСНЕЖЕННОМУ

Заснеженному (в скобках записывается существительное, к которому данное причастие относится, так как вопрос к нему мы задаём от существительного, непостоянные признаки определяем по существительному) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какому (сущ.)? заснеженному.
Н. ф. – заснеженный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском или среднем роде (определить можно только в контексте), дательном падеже.
III (Какому (сущ)?) заснеженному (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР глагола ДВИЖЕТСЯ

Движется – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? движется.
Н. ф. – двигаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, в изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает?) движется (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Евгений

А ленивые будут ждать разбор глагола и причастия