Латифов Исмоил

Есть вопрос. морфологический разбор слова: местного

и слова леса

Ленка Пичугина

Местного.
I. Прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какого?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? местный (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянные морфологические признаки:
- относительное.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- единственное число;
- мужской род;
- родительный падеж.
III. Может являться определением и подчёркиваться волнистой линией.

(Местного) леса.
I. Существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос чего?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? лес (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- второе склонение;
- мужской род.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- единственное число;
- родительный падеж.
III. Может являться дополнением и подчёркиваться пунктирной линией.
Слова для морфологического разбора должны даваться в предложении.

S.
Serega- .............

местного- местный, прилагательное, относительное, единственное число, полное, мужской род, родительный падеж, определение