Юля Паклина

Сколько оборотов за минуту развивают космические шатлы? нужно именно обороты за минуту, а не км за сек

возможно неясен вопрос. переформулирую.
какую максимальную развивают скорость космические шаттлы в оборотах за минуту?

Космические шаттлы развивают скорость до скольки оборотов/мин.?

Сергей

Оборотов вокруг чего? Вокруг своей оси? Гагарин сделал один оборот вокруг Земли примерно за 80 минут - это сколько оборотов в минуту?
Иди лучше борщ учись варить, космонавтка...

Георгий Иванов

сама поняла, что спросила?

Анастасия Сорокина

Стиральная машинка отжимает со скоростью 1000 об\мин. А вот как прикрутить к шаттлам обороты.... ума не приложу...

Анюта Воронина

89 — 128 мин, на один оборот.

Ольга Фролова

МКС облетает планету за 9 с чем-то минут...

Татьяна Грицишина

9 минут? Чего ж тогда она до сих пор около Земли делает? Около 45 минут примерно оборот длится, вот 1/45 об/мин и будет.