Юлечка Мусатова

почему скорость космических кораблей официально измеряется в км/сек, а не в км/час?

Ну, автомобили, автобусы, тролейбусы, самолёты идут же в км/ч например.

Artem

только из соображения удобства. резоннее вам было еще спросить: а почему не в м/с - единицах скорости системы СИ? первая космическая скорость v1=7,9км/с=7900м/с=28440км/ч. какая запись короче? какая читается быстрее?

Михаил Артемьев

Чтоб спидометр всю приборную панель не занимал.

Павел Иванюшенков

Измерь. Тебе за это ничего не будет!

Nina Rudnaya

А ветер -м/сек

Валя Исаева

Согласно исследованиям, лучше всего считываются двух - трёхзначные показания приборов. При переводе космических скоростей в км/час показания шкалы загромоздят всю шкалу и воспринятие её будет чрезвычайно сложно.

Валентина Калайгерда

Надо заставить тебя писать скорости авто в миллиметрах в год. Сразу всё поймёшь!

Анар Аскеров

Потому что в км /час используется в автомобиле

Светлана Белозёрова

Обижаешь. Америкашки, чтобы настучать по головам, ради денег, как раз и лепят в км/ч. А мы привыкли, как нормальные, в км/с. Хреново то, что у америкашек, по-сранению с нашими, намного больше информации по астрономии.

За
Заноза

А можно вообще в миллиметрах в час. Как на гонках улиток.. .

Только будут двенадцатизначные числа...