Яссин Ливанов

Привет Всем! Какая собака самая быстрая сколько км в час? Именно собака, а не леопард который развивает до ста км в час

Витаминка

Самые быстрые собаки -борзые. Из них грейхаунд на первом месте. Рекорд 67 км. в час. Ни одна собака не может бежать со скоростью свыше 70 км в час. До ста километров в час (и даже больше) на короткой дистанции разгоняется не леопард, а гепард. Это совершенно разные животные семейства кошачьих. Только названия похожи.

Ксюша Корнеева

Русская псовая борзая 90 км/ч. Да и все остальные борзые ненамного отстали.

Кандрюкова Татьяна

Борзая. 67 км/ч

Дмитрий Зайка

уиппет. хортая

Ирин@ (Esther) Черновол

Афганская борзая. Способна развить скорость 65 км/ч.

Татьяна Морозова

Любые борзые, даже не буду вдаваться в подробности - уже ответили

Дима Ормонов

Самая быстрая порода собак в мире, по общему мнению, английская борзая – грейхаунд. 5 марта 1994 года была официально зарегистрирована скорость в 67,32 км/час, которую развила эта собака. Этот рекорд держится до сих пор.

Александр Сёмин

доберман и борзые

Алексей

Насколько я знаю - грейхаунд, они самые быстрые, а салюки могут бегать дольше других пород...