Ирина Коржнева

Привет всем. У моей собаки опухоль. Что это?

Ирина Бикейкина

разное может быть от абсцесса до онкологии.
к ветеринару на обследование сходите

Алсу Хакимьянова

У вас в городе нет вет. клники ?

Васелина

Проконсультируйтесь у ветеринарного специалиста.

Илья Вуйко

в больницу, бегом!!!!

Michael Hussey

у меня есть пальто, к нему пришит карман. что в кармане?
Влад, с таким вопросом с собачкой к ветеринару нужно шагать.

Николай Шемчук

Практически все опухоли у собак, выявленные на ранних стадиях, прекрасно поддаются оперативному лечению. Чем раньше опухоль удалена, тем лучше для собаки. Опухоли не рассасываются, выжидательная позиция хозяина — преступление по отношению к жизни собаки. Операции собаки переносят хорошо. Чем меньше опухоль, тем проще хирургу и легче собаке. То, что несколько месяцев или недель назад было маленьким «комочком» и не причиняло собаке беспокойств, не наносило ощутимого вреда ее организму, может превратиться в огромных размеров (до головы ребенка) сочащееся образование, которое отравляет организм вашего друга. Чем «старше» и больше опухоль, тем она опасней, тем трудней ее победить. Не следует паниковать, так как многие опухоли у собак прекрасно поддаются хирургическому лечению.