Денис Краснослободцев

У собаки опухоль или нет?

Добрый день. У меня такса, девочка, 7 лет, стерилизованная. Недавно играл с ней и нащупал на правой лапке в области подмышки около шести подкожных комочков. Они довольно твердые, нащупываются легко, размером с большую горошину. К ветеринару сводил он сам толком ничего не сказал, что то промямлил и дал пить "Метастоп" и "пивные дрожжи с янтарной кислотой" для собаки. У нее раньше был один такой комочек под левой лапкой, но он со временем рассосался и лапка полностью чистая. Но вот под правой лапой так много и таких крупных у нее не было никогда. Есть предположение, что это атеромы, которые рассосутся через некоторое время, но я не уверен. Собака хорошо себя чувствует, играет, бегает, веселится, хорошо кушает. Но очень меня беспокоят эти шесть комков у нее. Что же это такое и что мне делать теперь???

Александр Джамалов

Это могут быть и жировики и опухоль, ищите нормального вета

Андрей Драч

УЗИ сделайте, чтобы не было сомнений. И не надо ничем мазать

Сергей Будкин

без понятия

Игорь Семенов

Я думаю нужно выбрать подходящюю мазь, попробуйте сходить в зоомагазин. Там вам посоветуют какую- нибудь мазь. Намажте бинт этой мазью и аккуратно привяжите бинт к лапке вашего питомца, так чтобы она не смогла стянуть свою повязку. Желательно что- бы она меньше двигалась.

Farid Kurbanov

О-П-У-Х-О-Л-Ь-,Моя мама ветеренар везите к нормлаьному ветеренару. бегать нельтзя. Тогда усложняется проблема. Прикладывать лёд. Укол йдомоном. Это зараза ФАМРЕКЛЕДИТ опухоли маленьких розмеров. Животные которых не вылечели ждёт смерть

Ольга Чебыкина

Возможно это жировик.

Ekaterina Gridneva

попробуйте другого ветеринара

Татьяна Хритошина

пивные дрожжи я бы убрала из рациона. слишком много материалов, что дрожжи являются провокаторами онкологии. тут возможно все-начиная от банальных жировиков. то увы раковых образований