Анна Матвеева

Опухоль на шее у собаки, на что похоже?

На нашей улице живут 3 дворовых пса, которых мы кормим, вчера заметила у одного из них припухлость в районе шеи, в том месте, где нижняя челюсть переходит в шею... она размером примерно с куриное яйцо, контур определяется, на ощупь скорее мягкая, как густое желе. Собак ест хорошо, но менее активен, температуры вроде нет.. . Не знаю, что и делать - ждать и надеяться, что это воспалился лимфоузел и спадет сам или срочно вызывать врача? Похоже ли это на онкологию, учитывая тот факт, что опухоль выросла очень быстро... ну максимум за 2-3 дня, она не болезненная и не причиняет собаке беспокойство. Всегда и в таких случаях делается операция? Уколы поколоть сможем, а вот выхаживать после операции никак, да и негде...

Екатерина Трубицына

Абсцес скорей всего, может другая собака укусила и оно загноилось. Врачу нужно показать он скажет точно

Оганнес Джинанян

нельзя колоть, давить и вообще трогать . Щас вам тут насоветуют !