Алексей Кононов

у моей морской свинки у ше какая то опухоль что это может быть

между ухом и шеей какая то опухоль

и от чего она могла появиться

Екатерина Лубенникова

опухоль. причины смерти грызунов почти всегда раковая опухоль

Ju
Julia

это серьёзно, сходите к ветеринару, он удалит опухоль. Но не факт, что потом она не вырастет снова, в другом месте.

Димка Маслов

Обязательно покажите свинку ветеринару, чтобы выяснить природу опухоли. Но не переживайте раньше времени, это может быть обычный жировик, у свинок это частое явление, у моих почти у всех были жировики (появлялись обычно после трехлетнего возраста) и это не помешало им счастливо прожить до глубокой старости.