НЕ
Надежда Ермошина

Помогите заполнить!!! 6 класс История России!

Название ханства.... Время возникновения.... Занимаемая территория ...Столица....

Сергей Коробко

Ханство есть сибирское, казанское, крымское. С каким помочь?
рымское ханство, существовало с 1441 по 1783 годы. Главным городом был город Кырым (современный Старый Крым) . Помимо собственно Крыма занимало земли между Дунаем и Днепром, Приазовье и большую часть современного Краснодарского края России.
Казанское ханство- феодальное государство в Среднем Поволжье (1438—1552), образовавшееся в результате распада Золотой Орды, главный город - Казань. Территория ханства: Земли Волжской Булгарии, Юг Перми Великой. Коми, Часть земель мишар
Астраханское ханство-татарское государство, возникшее в результате распада Золотой Орды и существовало с 1459 по 1556 годы в Нижнем Поволжье. Столица — город Хаджи-тархан (Аждархан), располагался на правом берегу Волги, в 12 км от современной Астрахани.
Сибирское ханство-татарское феодальное государство в Западной Сибири, существовало с 1359 по 1604,столица-Чинги-Тура, Кашлык.