Настена

История России 6 А класс Помогите!!

"Славяне пришли и сели по Днепру и назвались 1) _________________, а другие 2)_________________, потому что в лесах, а еще другие сели между Припятью и Двиною и назвались 3)_________________ , иные сели по Двине и назвались 4)_________________, по речке, впадающей в Двину, по имени Полота, от нее и получили название 5)_________________. Те же славяне, которые сели около озера Ильменя, прозвались своим именем - 6) _________________, и построили город, и назвали его Новгородом. А другие сели по Десне, и по Суле, и назвались 7) _________________. И так разошелся славянский народ, а по имени и грамота назвалась "славянская".

Валентин Зворыкин

А какая разница А или Б
главное др.
Мальчик открой книгу и прочти, да найдешь все ответы там, успехов!

Сергей Николаев

1)полянами 2) древлянами 3)дреговичами 4) полочанами 5) полочане?? 6) славянами7) северянами