Vlad Online

Как лист картона длиной 48 см и шириной 36 см разрезать на карточки длиной 16 см и шириной 12 см, чтобы получить

наибольшее количество карточек 2) Можно ли получить столько же таких карточек из листа д-72 см ш-24 см

Александр Гагарин

Разделить 48 на 3 длину и ширину 36на3 =максимум без остатка

Светлана Гунбина

сначала найти площадь листа потом найти площадь карточки а потом сами поймёте надеюсь