Сержик Викторов

прямоугольник длина 16 сантиметров ширина 9 см как его разрезать на две части что бы получился квадрат

Оксана

отрезать 7 см длиныполучится квадрат 9*9 и прямоугольник 7*9

Валерий

По большой стороне вверху слева отсчитываем 12 и режем на 3 вниз. Затем последовательно на 4 влево, на 3 вниз, на 4 влево и на 3 вниз. Отрезанную правую часть смещаем на 3 вниз и на 4 влево. Получился квдрат 12 на 12