Евгений Гусаров

может ли РОССИЯ сейчас отразить нападение США в том числе ядерный удар или нет

На
Наташа

когда то нас боялись все ..

Чугай

Ни кто не отразит, победителей не будет.

Юл
Юлия

Скорее Луна упадет на Землю чем США нападут на Россию.

Альфа Призрак

Нет. США тоже не могут. Если запалить сибирскую тайгу или бразильские джунгли-задохнётся всё человечество.

Павел Буцан

Отразить полностью вряд ли, но ответным ударом уничтожить США скорее всего может

Arkadi Beridze

я был в армии, она не готова отражать удары, она готова красить заборы чистить снег и мыть асфальт, но силы духа нам не занимать. в части служило 7000 человек, вся техника была старая, о каком нападении может идти речь вобще, если только спецвойска и в ответку ядерный удар и усе.

Арсен Асланян

Наши страны могут друг-друга взаимно уничтожить Отразить удар не сможет ни одна страна

Александр

конечно может. что стоят тополь м мобильные комплексы. А подлодки для чего дежурят. В воздухе собьют.

Михаил Поликахин

Дорогуша! Зачем США рубить курицу, которая несёт золотые яйца. Ну право смешно.

Se
Serega

Отразить как? Чтобы ни одна ракета не упала на территорию РФ? Тогда - нет.

Юлия Костюк

нет.... главное не хамить.... Русь-блин

Рекман Ирина

Нет, отразить ядерный удар США, Россия не в состоянии, но она, пока еще, в состоянии нанести ответный удар возмездия, как кстати и США. Но вот с развертыванием ПРО, у США может появиться возможность отражения ядерного удара.

Алёна Базаргулова

Как два байта отослать!
Чем и занимается с момента появления я. о. в СССР. Удар возмездия называется.
Т. е. предположим России уже нет- а США не станет только через несколько минут. И любая др. страна такой вариант предусмотрела- ракеты реально не запускают - а отпускают. Если не досмотреть- то она сама может взлететь- несанкционированный пуск называется.
Как это все устроено? - А это любой 8-классник который физику учил может рассказать.

Маргарита Морослина

Отразит и другим наваляет.

Антон

Может нанести потери несопоставимые с возможным профитом нападения/

Александр Омельченко

это будет последний и решительный бой.. для всех землян...

Владислав Шклярук

Под отражением, что понимается? -нанести не поправимый удар по США-это да, а вот спасти свое собственное население-это нет. В локальных войнах за границах РФ пока не готова, чтобы тягаться с США.

Марина

никто не победит в этой войне

Marina Popova

это называется ядерная война, о последствиях всем, думаю, известно. скинет также, уничтожим пол мира

Анатолий Клементьев

Россия этого не сделает, все будет ок!

Гульчачак

Если ядерная война начнётся, то все проиграем.

Лена Барышева

Отразить не может но в ответ утопить Вашингтон и Нью Йорк вполне может

Алёна

Система «Периметр» [1] (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука» ) — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генштаб ВС СССР, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены.
В США существует сходный по функциональности комплекс — Emergency Rocket Communications System.[2][3]

По утверждению журнала Wired в 2009 году, система «Периметр» функционирует и готова нанести ответный удар. [3]
В декабре 2011 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве.

кто нападёт? на кого нападёт? ))

Илья Полянсков

"Нападают" ядерным ударом по тем противникам, кто может составить им конкуренцию, как Китай например. Вся европа держиться на нашем сырье. Так что спите спокойно, а если уж Вас волнует обороноспособность лучше разглядите внутренние причины: почему на ответственных постах вокруг сердюковцы с их бабами и кто их назначает.

Светлана Прохорова

Как только наши Военно-космические войска засекут запуск ядерной ракеты в сторону РФ, а это последует через 10 секунд после старта, последует ответный залп в сторону США, но победителей и побежденных не будет, как вы понимаете

Дмитрий Индюков

не сможем сбить все ракеты, ни они не мы, только война покажет -если будит...