Женя Нуянзов

Горячие военные гололвы из США смоделировали на супер компьютере ядерный удар по России и его последствия для США.

В результате искуственный мозг нарисовал Мир, который оказался в руинах, а США — стерты с лица Земли, что США совершенно не устраивает.
Об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.Вы прикидываете, что планируют и чем занимаются заокеанские уроды?!

Ив
Иван

Это обычная практика военных любых стран, Россия не исключение. Военные люди должны готовиться к войне, но развязывают войны политики

Людмила Крючкова

То что США будут уничтожены, меня устраивает.

Полина Олина

Ничего нового.

Александра Морозова

Различные варианты развития событий рассчитываются регулярно и у них, и, вероятно, у нас. Итог примерно один и тот же - неприемлемый ущерб для обеих сторон.

Собственно, именно этого и добивались в свое время обе стороны - ядерного сдерживания, когда война невыгодна всем.

Александр Новиков

а что без компа своим умом никак?

Виктория Дадаева

Великие умы, что скажешь...

Vip

Такие планирования существуют с начала 50-х, и это ни для кого ни секрет, кроме тупорылых путиноидов, пытающихся предстать самыми информированными.

Афина Гор

Ну они Китай и Северную Корею учитывают.
США реально не станет.

🙂

Евгений Давыденков-Калинин

понятно, что в случае обмена ударами обязательно должны быть накрыты и центры силы в Европе, чтобы им не плясать на костях, что Европу совершенно не устраивает

Денис Шмаглиенко

Лучшая защита это нападение, нечего медлить ударить первыми ))

Ла
Лариса

Этим постоянно занимаются не только у них, но и у нас. Самое естественное это озаботиться вопросом, чем может грозить применение оружия имеющегося у возможного противника. Что Вас тут так поражает? Без этого сложно . если вообще возможно оценивать собственные ВС, их способность противостоять потенциальной угрозе. А соответственно и заниматься внешней политикой.
Сценарии гипотетических конфликтов проигрывались всегда . Причем и не только в отношении потенциального противника. но и по части всех "друзей". А как иначе? Хочешь мира. готовься к войне.

Кстати, такое моделирование способно неплохо остужать особо горячие головы. Не будь его, пусть во много более простом виде ( тогда считали еще на арифмометрах) , ядерная война могла бы начаться давным давно. Это касается и не только ядерных войн. а вообще любых. Любой генштаб во все времена занимался оценкой противника, прикидывал вероятные потери с обеих сторон и выдавал правительствам ( даже если это вождь пещерных людей) рекомендации. мол можно ли дубинкой погрозить соседям или лучше им сразу подарки побогаче тащить. И как к ним относиться если в гости придут. Можно ли пинками выгнать. в халупе поселить или надо за "царский стол" сажать. Это даже если никто воевать не собирается. На всякий случай.