Ольга Попова

алименты стали меньше.

алименты платились с работы мужа по исп. листу. Год была одна сумма, сейчас уменьшилась. С каким заявлением можно обратится к суд приставу, чтобы выяснили почему так стало? и какие подтверждающие этому документы должны запросить и у кого? у мужа или с его работы? и будут ли вообще это выяснять?

Ал
Александр

ага щас конечно, из-за каждой недовольной бабы все бухгалтерии поднимать будут.

Drkhair

возможно, он снизил алименты в связи с появлением второго ребенка

Елена Мурзова

Напишите приставу заявление о том, чтобы проверил правильность и т. д. отчислений на алименты по месту работы мужа. По ФЗ Об исполнительном производстве они могут это сделать.
Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 № 389-ФЗ)
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;

За
Забияка

алименты выплачиваются от 25% заработной платы мужа в месяц, в цифрах могу немного ошибиться, но истина рядом

Татьяна ***

может, плательщик сменил работу или ему не выплачивают премиальные в связи с дисциплинарным взысканием

Екатерина Широкова

может его в должности понизили.