Лена Сергеевы

Существует ли минимальный размер алиментов, т. е. меньше какой суммы платить нельзя?

В разводе. Муж принес справку о заработной плате, в которой указали его доход равный 6000. Т. е. получается 25% от зарплаты-1500 рублей в месяц на ребенка.

Александр Тихомиров

Нет понятия минимальные алименты. Если у ВАС есть решение суда о взыскании например: 1/4 от заработной платы и иного вида дохода, то и начисляться будет 25% от з/пл.

И ни чего с этим не поделать, только уповать на его совесть.

Николай Таранов

Ограничений нет. Ни верхних, ни нижних. Некоторые по 200руб платят.

Снежана Рябухина

попробуйте подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, тогда он обязан будет платить ту сумму которую определит суд

Алексей Юрков

ну скажем, есть пособие по безработице, которое составляет 850 рублей. и с него тоже платят алименты. а так размер не установлен.

Татьяна Пленкина

нет не существует, так как не предусмотрено законодательством РФ. У нас есть ст. 81 СК РФ на основании которой взыскивают алименты и ст. 83 СК РФ.

Лилия Полякова

обычно все по 2000 платят)