Наталья Демченко

могут ли лишить В/У без присутствия нарушителя?

Такая ситуация поймали меня в другом районе области, забрали В/У за пересечение сплошной, в протоколе указал чтоб дело передали по месту прописки, пришло уведомление что дело передали, но походу судья наш местный в отпуске, и как я понял дело передали в другой район, вопрос такой могут ли меня лишить В/У без меня (по закону) я являюсь студентом и не совсем удобно туда ехать, т. к. далеко, еще факт в том что письма по месту прописки не приходило что дело передано в другой город, что мне делать посоветуйте?

Кошка Рыбка Ирка

да, суд вправе направить вам повестку по месту регистрации, рассмотреть дело в ваше отсутствие, если считает, что материалов дела достаточно. А их всегда достаточно

Елена Бедарева

А что думал спрятался и фиг всем? )
Конечно может.
Если был несогласен с протоколом, то тебя обязаны надлежащим образом уведомить о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.
Территориальность - по месту жительства (общая) , но может быть проведена и по месту совершения. Ходатайствуй чтоб по м. ж.

Наталия Ильина

Могут. Запросто.