Павел Титов

Могут ли нас расписать без моего присутствия?

Здравствуйте. Подали заявление. Дату назначили на середину января. Сейчас звонят с фирмы надо срочно лететь в Марроко на пол года в командировку. Могут ли нас расписать без моего присутствия?

Может какая бумага от нотариуса нужна?

Антон Соболев

Нет, могут только перенести дату регистрации на более ранний срок, например на 10 число января, причина уважительная.

Сергей

Я бы тоже марокко на свадьбу не променяла бы

Елена Брагина

нет конечно) мужчина же не на невидимке женится, вот развести могут) без вашего присутствия

Елена

Ага, и даже без твоего желания! 🙂
А если серьезно, то нужно обратиться в ЗАГС с письменным заявлением с просьбой перенести бракосочетание пораньше в связи с уважительными обстоятельствами. И прям из ЗАГСа в Марокко! Романтика! 🙂

Эльмира Галяутдинова

Если вышлете доверенность, заверенную нотариально и поставите нотариально заверенную подпись.... шучу... Распишитесь раньше...))))))))))))) А лучше позже...))))))))) Вам же в течение месяца еще паспорт поменять нужно будет...) Или вы фамилию менять не будете?...))))))))) А может вам эта свадьба и не нужна вовсе? И Бог вас отводит?...))))))))))

Татьяна Бровкина

Нет. Только личное присутствие жениха и невесты. Приказ о направлении в командировку берете и идете с ним в ЗАГС, просите перенести дату на более раннюю.

Анна Комарова

Нет, не могут

Михаил Никулин

Лучше попробуйте перенсти дату росписи на более ранний срок.